Um unseren Shop in vollem Umfang nutzen zu können, empfehlen wir Ihnen Javascript in Ihrem Browser zu aktivieren.
Versandkostenfrei ab 39 €
kostenloser Rückversand
Kauf auf Rechnung
Persönlicher Service
Wolle
Sale
Neuheiten
Zubehör
Anleitungen
Zur Kategorie Wolle
Neuheiten
Häkeln
Alle Artikel
Strick- & Häkelzubehör
Marken
Themen
Stricknadeln & Häkelnadel
Qualität
Sockenwolle
Bio und GOTs Wolle
Sale
Zur Kategorie Sale
Zubehör
Wolle
Zur Kategorie Neuheiten
Wolle
Zubehör
Anleitungen
Alle
Zur Kategorie Zubehör
Nähkörbe & Nähkästen
Nähzubehör
Stricknadeln & Häkelnadel
Reisverschlüsse
Weiteres Zubehör
Nähgarn
Kullaloo
Knöpfe & Sicherheitsaugen
Ersatz und Reperatur
Taschenzubehör
Prym Love
Scheneidewerkzeuge
Zur Kategorie Anleitungen
Alle
Bücher
Hefte
Themen
Themen
Einzelanleitungen
Menü schließen
Mein Konto
Anmelden
oder
registrieren
Übersicht
Persönliches Profil
Adressen
Zahlungsarten
Bestellungen
Meine Gutscheine
Menü schließen
Zeige alle Kategorien
Merino
Zurück
Merino anzeigen
Wolle
Qualität
Merino
Wolle
Neuheiten
Häkeln
Alle Artikel
Strick- & Häkelzubehör
Marken
Themen
Stricknadeln & Häkelnadel
Qualität
Acryl
Seide - Mischungen
Baumwoll - Mischungen
100% Baumwolle
Schurwolle
Merino
Merino
Textilgarn
Alpaka
Kaschmir
Wolle - Mischungen
Sockenwolle
Bio und GOTs Wolle
Sale
Sale
Neuheiten
Zubehör
Anleitungen
Filter
Filter
Hersteller
AUSTERMANN
ggh
Regia
Schachenmayr
Schoeller + Stahl
Farbe
0001 NATUR
0001 Weiß
0001 Wollweiß
0001 beige
0002 BEIGE MEL.
0002 BORDEAUX
0002 Rosa
0002 schwarz
0003 BRAUN MEL.
0003 INDIGO
0003 natur
0004 ANTHRAZIT ME
0004 Eisblau
0004 OLIV
0005 GRAU MEL.
0005 Gletschergrü
0005 SCHOKO
0005 hanf
0006 Apfelgrün
0006 GRAU
0006 SILBER MEL.
0007 Olivgrün
0008 rot
0009 Grüngrau
0010 Schwarz
0010 rose
0011 Kardinalrot
0011 lila
0012 Zyklam
0013 Dunkelblau
0015 Anthr mel
0015 Pastell Rosa
0016 Amethyst
0016 marine
0017 Korallenrot
0018 Braun
0019 Beige
0020 Grau
0021 Blau
0021 oliv
0022 Schwarz
0022 Türkis
0023 Weiß
0024 Mauve
0025 Petrol
0026 Herbstorange
0027 Marsrot
0027 Past.-Flied
0027 aubergine
0028 Senfgelb
0035 royal
0040 dunkelpetrol
0042 kürbis
0045 absinth
0049 pink lipstic
0054 sonne
0055 erbse
0056 lorbeer
0057 curacao
0059 petrol
0060 graumel.
0061 wein
0062 jelly bean
0063 h.graumel.
0064 anthramel.
0065 braunmel.
0066 beigemel.
0067 RUBIN
0068 JEANS
0069 AZUR
0070 TÜRKIS
0071 MINT
0073 Leuchtendrot
0098 Knallpink
0111 SCHOKO
0115 ZIEGEL
0122 LÖWENZAHN
0127 passion meli
0144 pflaume
0149 AUBERGINE
0157 harmony meli
0167 Dunkelpetrol
0179 TESTO
0200 MARMOR
0201 KIESEL
0201 weiß
0202 DENIM
0202 NATUR
0202 schwarz
0203 SAND
0203 rot
0204 Zyklam
0204 blau
0205 KAMEL
0206 BEIGE MELIER
0206 braun
0207 gelb
0208 apfelgrün
0209 Sequoiabraun
0210 Grau
0210 natur
0211 rosa
0213 küken
0214 holz meliert
0215 Hellblau
0219 Helles Mint
0219 fuchsia
0220 Safrangelb
0220 brombeer
0221 tanne
0222 Hellgrau
0222 azur
0223 jeans
0225 ORANGE
0226 GOLD MELIERT
0227 passion meli
0228 hellgrau
0229 grau
0230 rubin
0232 WEINROT
0232 royal
0233 BURGUND
0233 petrol
0234 anthrazit
0235 türkis
0236 TEEROSE
0237 beigemel.
0238 CYCLAM
0238 braun-mel.
0240 absinth
0241 daydream mel
0241 pink lipstic
0246 PFLAUME
0250 MARINE
0251 ROYAL
0252 HELLBLAU
0253 ENZIAN
0254 JEANS
0255 wein
0256 WOLKE MELIER
0256 lollipop
0257 orange
0258 hellgrün
0259 mint
0260 blau
0261 AZALEE
0262 CURACAO
0263 TOPAS
0264 ELECTRICBLUE
0265 safran
0266 puder
0267 terracotta
0268 gold
0269 camel
0270 oliv
0273 APFEL
0276 MEERGRÜN
0277 SMARAGD
0292 MITTELGRAU M
0298 ANTHRAZIT ME
0301 WEISS
0301 weiß
0302 NATUR
0302 schwarz
0303 LEINEN
0303 rot
0304 marine
0304 sand meliert
0306 braun
0308 apfelgrün
0310 natur
0311 rosa
0313 küken
0319 fuchsia
0320 brombeer
0322 azur
0323 jeans
0325 bordeaux
0326 GOLD MELIERT
0328 hellgrau
0329 grau
0330 rubin
0331 KIRSCHE
0332 royal
0333 BURGUND
0333 petrol
0334 anthramel.
0337 beigemel.
0338 CYCLAM
0338 braunmel.
0339 absinth
0341 pink lipstic
0343 NOSTALGY
0350 MARINE
0351 ROYAL
0352 HELLBLAU
0355 erbse
0356 lorbeer
0357 curacao
0358 azalèe
0359 türkis
0360 electric blu
0361 topas
0362 HELLGRÜN
0363 MINT
0364 BLAU
0364 TEAL
0365 safran
0366 puder
0367 terracotta
0368 CAPRI
0368 gold
0369 camel
0370 oliv
0373 APFEL
0381 STEIN MOULIN
0391 FLANELL MEL.
0392 MITTELGRAU M
0399 SCHWARZ
1120 pastellgelb
1132 BEERE
1135 rosa
1144 AURA
1175 LEMON
1210 leinen
1211 taupe
1213 granat
1214 denim
1215 see
1216 honig
1217 borke
1218 lagune
1219 flieder
1220 purpur
1243 ANTIKROSA
1343 ANTIKROSA
3901 weiß
3902 wollweiß
3903 küken
3905 jade
3906 ozon
3907 flieder
3908 rose´
3910 mais
3912 cyclam
3914 azur
3918 rot
3921 nizza
3924 schwarz
3928 mango
3939 kiwi
3941 nelke
3942 lila
3943 TÜRKIS
3944 MARINE
3945 BEIGE
3946 GRAU
3981 lampion
3985 clown
3989 daisy
3992 rosé color
3993 bleu color
7504 GOLD MEL.
7505 PUDER MEL.
7507 HIMBEER MEL.
7508 PFLAUME MEL.
7509 LAVENDEL MEL
7510 BEIGE MEL.
7511 KIESEL MEL.
7512 ANTHRAZIT ME
7513 MINT MEL.
7514 TEAL MEL.
7515 NACHTBLAU ME
7516 GRASGREEN
7517 RASPBERRY
7518 MINERAL BLUE
7520 KÖNIGSBLAU M
7521 TANNE MELIER
7522 SCHOKOLADE
Nadelstärke
2,5-3,5
2-3
3,5-4,5
3-4
4,5-5,5
4-5
6-7
7-8
Preis
Minimal
€
–
Maximal
€
Merino
Name A-Z
Name Z-A
Preis aufsteigend
Preis absteigend
Topseller
%
AUSTERMANN Merino 160 EXP 50g
5,74 €*
6,75 €*
(14.96% gespart)
0.05kg | 114,80 €/1kg
Details
%
AUSTERMANN Merino 105 EXP 50g
5,40 €*
6,75 €*
(20% gespart)
0.05kg | 108,00 €/1kg
Details
%
Schoeller + Stahl Baby Color 25g
3,16 €*
3,95 €*
(20% gespart)
0.025kg | 126,40 €/1kg
Details
%
ggh Lacy 25g
4,77 €*
5,50 €*
(13.27% gespart)
0.025kg | 190,80 €/1kg
Details
%
Schachenmayr Merino Extrafine 85 50g
5,52 €*
6,50 €*
(15.08% gespart)
0.05kg | 110,40 €/1kg
Details
%
AUSTERMANN Merino 85 EXP 50g
5,40 €*
6,75 €*
(20% gespart)
0.05kg | 108,00 €/1kg
Details
%
Schoeller + Stahl Baby Merino 25g
3,16 €*
3,95 €*
(20% gespart)
0.025kg | 126,40 €/1kg
Details
%
Schachenmayr Merino Extrafine 120 50g
5,28 €*
6,50 €*
(18.77% gespart)
0.05kg | 105,60 €/1kg
Details
%
AUSTERMANN Merino 160 EXP Color 50g
6,00 €*
7,50 €*
(20% gespart)
0.05kg | 120,00 €/1kg
Details
%
Regia Merino Yak Premium 100g
14,95 €*
15,50 €*
(3.55% gespart)
0.1kg | 149,50 €/1kg
Details
%
Austermann Inca Nature 50g
9,56 €*
11,95 €*
(20% gespart)
0.05kg | 191,20 €/1kg
Details
ggh Wollywasch 50g
6,50 €*
0.05kg | 130,00 €/1kg
Details
Schachenmayr Merino Extrafine 40 50g
5,95 €*
0.05kg | 119,00 €/1kg
Details
ggh Volante 50g
7,50 €*
0.05kg | 150,00 €/1kg
Details
Austermann Cocoon Merino & Cotton 50g
8,95 €*
0.05kg | 179,00 €/1kg
Details